резюме

АБДУАЛЫ АСҚАР БЕГАДЫЛҰЛЫ

080003, г.Тараз, ул.Сухамбаева, 52

е-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

раб.тел./факс. 8(7262)54-11-24

дом.тел: 8 (7262)42-51-36

сот.тел.   8-701-640-31-11

 

СВЕДЕНИЯ О СЕБЕ 

год и место рождения      03.01.1953 г.р., Жамбылская область;                          

нациальность      казах;

семейное положение    женат, имею троих детей и  внуков;  

образование    высшее, КазПИ им.Абая, 1975-1979 гг.

СТАЖ НАУЧНО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ

РАБОТЫ  

более 30 лет;

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ,  доктор исторических наук;

УЧЕНОЕ ЗВАНИЕ  профессор;

 

НАУЧНЫЕ ТРУДЫ  

Более 150 научных и методических трудов, 8 монографий и учебных пособий;

СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ 

С 01.04.2013 г. – по настоящее время Первый проректор ТарГУ  им.М.Х.Дулати;

С 25.03.2010 г.- 11.03.2013 г. Ректор Таразского государственного   педагогического института;

24.09.2003 г.- 25.03.2010 г. Директор  Таразского института   МКТУ имени Х.А.Ясави;

16.10.2001 г.- 24.09.2003 г. Проректор по учебно-методической работе ТарГУ имени М.Х.Дулати;

1998 г.- 16.10.2001 г. Заведующий кафедры и декан факультета Мировых языков ТарГУ имени М.Х.Дулати;

29.11.1989г.- 19.08.1997г. Доцент, Заведующий кафедры, Декан  и Проректор Жамбылского  университета; 

НАГРАДЫ  

  • награжден нагрудным знаком «Почетный работник образования   Республики Казахстан», 2002г.;
  • награжден юбилейной медалью «Қазақстан Конституциясына10 жыл», 2005г.;
  • награжден нагрудным знаком РПП Отан «Белсенді қызметі үшін», 2006г.;
  • награжден дипломом качества и золотой медалью, Eвропейская  научно-промышленная  палата
  • награжден медалью «Ерен еңбегі үшін», 2007г.;
  • Почетный гражданин Байзакского района, 2008 г.;
  • награжден Почетной грамотой МОН РК, 2009г.;
  • награжден нагрудным знаком «Ы.Алтынсарин», 2009г.;
  • награжден медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20жыл», 2011г.;
  • награжден нагрудным знаком «Қазақстан Республикасы ғылымын дамытудағы еңбегі үшін», 2011г;
  • награжден орденом «Құрмет», 2013г.
  • награжден знаком «Мұхаммед Хайдар Дулати – Үздік табыстары үшін», 2015г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

О СЕБЕ

  • член НДП «Нур Отан» с 1999 г.
  • Председатель территориальной избирательной  комиссии по  Жамбылской области с 2008 г. по 2014 г.