Справочник-путеводитель

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ТАРАЗСКИЙ  ИННОВАЦИОННО-ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
СПРАВОЧНИК-ПУТЕВОДИТЕЛЬ(скачать)

Академический календарь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ  КАЗАХСТАН
ТАРАЗСКИЙ  ИННОВАЦИОННО-ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ  КАЛЕНДАРЬ
НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД (скачать)

КАТАЛОГ ЭЛЕКТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН

ТАРАЗСКИЙ ИННОВАЦИОННО-ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАТАЛОГ ЭЛЕКТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН

Формат обучения дисциплин

1. ОБРАЗОВАНИЕ:

6B01201–Дошкольное обучение и воспитание---пройдите по ссылке
6В01301-Педагогика и методика начального обучения---пройдите по ссылке
6В01101-Педагогика и психология---пройдите по ссылке
6В01411-Начальная военная подготовка---пройдите по ссылке
6В01403-Изобразительное искусство и черчение---пройдите по ссылке
6В01402-Физическая культура и спорт---пройдите по ссылке
6В01602-История---пройдите по ссылке
6В01501-География---пройдите по ссылке
6В01701-Казахский язык и литература---пройдите по ссылке
6В01702-Иностранный язык:два иностранных языка (английский-китайский, английский-корейский)---пройдите по ссылке
6В01404-Профессиональное обучение---пройдите по ссылке

2. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ:
6В02301-Филология---пройдите по ссылке

3. ПРАВО
6В04201-Юриспруденция---пройдите по ссылке

4. СОЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ, ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС:
6В04101-Экономика---пройдите по ссылке
6В04102-Учет и аудит---пройдите по ссылке
6В04103-Финансы---пройдите по ссылке
6В04104-Государственное и местное управление---пройдите по ссылке

5. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ:
6В05401-Математика---пройдите по ссылке
6В06101-Информатика---пройдите по ссылке
6В05302-Физика---пройдите по ссылке
6В05301-Химия---пройдите по ссылке
6В05101-Биология---пройдите по ссылке

6.ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИИ:
6В06102-Вычислительная техника и программное обеспечение---пройдите по ссылке
6В07501-Стандартизация, сертификация и метрология (по отрослям)---пройдите по ссылке

Положение о предметных олимпиадах

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ

      Таразский инновационно-гуманитарный университет ежегодно организует предметные олимпиады. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения студенческой предметной олимпиады по специальностям. Подробнее...


Жантілесов Қуаныш Алтынбекұлы (национальность- казах)

Kuanysh

Призер Республиканской предметной олимпиады по предмету «Китайский язык» и международнойлингвистической олимпиады по китайскому языку

Закончил среднюю школу № 32 в городе Тараз, 31.05.1996 года рождения. Студент Таразского инновационно-гуманитарного университета по специальности 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» (английский и китайский)

Призер Республиканской предметной Олимпиады по группе специальностей “Иностранные языки “, где занял 2 место по специальности 5В011900- «Иностранный язык: два иностранных языка»,(секция китайского языка), проведенной 22-23 февраля 2019 года на базе Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, а также занял 3 место по специальности «Китайский язык» на Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам, проведенной 25-26 апреля 2019 года на базе Карагандинского Государственного Университета имени академика Букетова.Е.А.

                           Кумекбаев Майрамбай Тулесинұлы

                                                                   (национальность – казах)                                                                                             Mairambai                                    

 08.12.1999 года рождения, окончил  среднюю школу №20 им.Т.Рыскулова в 2015 году. В 2018 году окончил №9 Меркенский колледж. На данный момент учится в ТИГУ по специальности «Информатика».

В апреле 2018 года Майрамбай был награжден дипломом 3-й   степени за участие  в чемпионате колледжа «Worldskills  Merke» по  «Информационным системам». В апреле 2019 года  получил сертификат  за участие в областном чемпионате «WorldskillsZhambyl-2019» по «Графическому дизайну».В  2019 году  был обладателем 1-го места в Межвузовском студенческом  интеллектуальном конкурсе «IQ-Alaman», организованный в рамках статьи Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и посвященный Году молодежи.

Адилбек Фериза Сериковна

( национальность -казашка)

Feriza 

1997г.рождения,окончила Казахско-турецкий лицей им.Айша биби для одаренных детей в городе Тараз.

Проходила курсы IT в Академии CISCO США (Венесуэлла), 2016г.

Мастер спорта по карате-до. Чемпион РК 2015-2016гг. Чемпион Мангистауской области по таэквондо 2017г.

Учится в Таразском Инновационно- Гуманитарном университете по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение».

В марте 2019 года  была обладателем 1-го места в Межвузовском студенческом  интеллектуальном  конкурсе «IQ-Alaman», организованный в рамках статьи Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и посвященный Году молодежи.

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕДМЕТНЫМ ОЛИМПИАДАМ

      В Таразском инновационно-гуманитарном университете на 2017-2018 учебный год обучение проводится по 28 специальностям бакалавриата. Олимпиады проводятся в 2 этапа. 1этап проводится на уровне факультета согласно графика. На сегодняшний день проведены предметные олимпиады по 11 специальностям.

Этапы проведения предметных олимпиад Сроки проведения Проведение предметных олимпиад
1 1 этап
Внутри факультетский
Февраль 2018 г. Запланировано проведение по 21 специальностям, олимпиада по русскому языку среди студентов 1 курса национальных групп.
Проведено по 11 специальностям.
2

2 этап

Внутри университетский

Март 2018 г. По специальности 5В011900 Иностранный язык: два иностранных языков 3 победителей предметной олимпиады по университету для участия в Республиканской олимпиаде в Казахском университете международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, которая будет проведена 23-24 февраля 2018 года.
3

3 этап

Республиканские предметные олимпиады

Согласно информационным заявкам По результатам внутри университетского этапа предметных олимпиад.

ОЛИМПИАДА ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ


 13 февраля 2018 года прошла олимпиада по психолого – педагогическим специальностям. В олимпиаде «Профессиональная компетентность современного учителя»  участвовали по 5 студентов 1,2 и 3 курсов дневного отделения специальности «Педагогика и психология» . целью является улучшение роли психолого – педагогической специальности в обществе в условиях модернизации высшего педагогического образования, формирование компетентности, креативности и конкурентоспособности будущих педагогов и психологов.
Соревнования состояли из трех этапов:
1.     «Личность педагога – психолога в образовании» - приветствие команд.
2.    Блиц – тур «Білгірлер» - каждая команда объясняла значение педагогики за определенное время.
3.  «Моя профессиональная позиция» практическое задание (задания  по развитию и корректировке, мастер класс, тренинг по психологии) в процессе преподавания.

Призовые группы:

1 место студенты группы ПиП 15.1
2 место студенты группы ПиП 16.1
3 место студенты группы ПиП 17.1

IMG 20180207 WA0042IMG 20180213 WA0001IMG 20180213 WA0006IMG 20180214 WA0003IMG 20180214 WA0009IMG 20180214 WA0014IMG 20180214 WA0016IMG 20180214 WA0019IMG 20180214 WA0022IMG 20180214 WA0023IMG 20180214 WA0026IMG 20180214 WA0027IMG 20180214 WA0029IMG 20180214 WA0032IMG 20180214 WA0034

 

 Республиканский олимпиада

   Достижением магистрантов специальности 6М010300 «Педагогика и психология» является получения 3 места в Республиканской олимпиаде магистрантов по педагогическим наукам (место проведения КазНПУ им. Абая от 9.042018) Научный руководитель: Сарыбекова Ж.Т.

2.4

2.1 2.2 2.3

 

 

 

СОСТАВ МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА

2019-2020 оқу жылында жұмыс жасайтын Ғылыми-әдістемелік кеңес мүшелерінің төмендегі тізімі:

Ғылыми-әдістемелік кенес төрайымы:
  Қабылбаева Гүлжан Айтжановна -Оқу-әдістемелік жұмыстар жөніндегі проректоры;
ҒӘК төрайым орынбасыры:
  Акимова Диана Канатовна -Оқу-әдістемелік бөлімінің бастығы;
Ғылыми-әдістемелік кенес мүшелері:
1 Асабай Қалтай Арынович -Ғылыми зерттеу жұмыстарын ұйымдастыру бөлімінің бастығы
2 Тулеев Тұрсыналі Нахысбекович -«Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар» басқармасының бастығы;
3 Озбекова Аманкул Андабаевна -Ақпараттық-кітапханалық орталығының директоры
4 Булекбаева Камила Балтабаевна -« Болон үрдісі» орталығының бастығы;
5 Азимова Мадина Алиайдаровна -Тіркеу офисінің жетекшісі;
6 Құрманбекова Айгүл Сауқымбековна -«Білім» факультетінің  деканы;
7 Нұрғабылов Мұрат Нуридинович -«Жаратылыстану» факультетінің  деканы;
8 Тастанбекова Қарлығаш Нышанбаевна -«Экономика және құқық» факультетінің  деканы;
9 Бақтықожаев Жанғали Жұмақадырұлы 

-«Жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру»    

 факультетінің  деканы;

10 Шоколакова Сауле Бектуриевна -«Білім» факультетінің ОӘ бюро төрайымы
11 Дунбаева  Айгуль Маратбековна -«Жаратылыстану» факультетінің ОӘ бюро төрайымы;
12 Жусипова Бейсенкул Шырынхановна -«Экономика және құқық» факультетінің ОӘ бюро   төрайымы;
13 Сарыбекова Жанат Туленовна

-«Педагогика және психология» кафедрасының  

меңгерушісі;

14 Немеребаев Мухатай  -«Дене шынықтыру және бастапқы әскери дайындық»   кафедрасының меңгерушісі;
15 Баубеков Сабит Джумабаевич -«Кәсіптік оқыту және бейнелеу өнері» кафедрасының  меңгерушісі;
16 Мамаев Шари

-«Жаратылыстану мамандықтар» кафедрасының 

    меңгерушісі;

17 Сейтбаев Қуандық Жұмабаевич -«Биология және ауылшаруашылық мамандықтар» кафедрасының меңгерушісі;
18 Беркенова Рабиға Ағабекқызы -«Филология» кафедрасының  меңгерушісі;
19 Оңғарбаева Марал Бүркитбаевна

-«Ақпаратты-коммуникативтік технологиялар»  

  кафедрасының  меңгерушісі;

20 Елубаева Рахат Сайлаубекқызы -«Мектепке дейінгі және бастауыш оқыту» кафедрасы   меңгерушісінің меңгерушісі;
21 Айтекова Құралай Ускенбаевна -«Туризм, география және тарих» кафедрасының  меңгерушісі;
22 Аскарбеккызы Назира -«Құқықтану» кафедрасының  меңгерушісі;
23 Иманбаев Қуат Сарыбаевич -«Мемлекет және құқық теориясы» кафедрасының  меңгерушісі;
24 Маликтаева Пернекул Маликтайқызы

-«Стандарттау  және ветеринарлық санитария»

   кафедрасының  меңгерушісі;

25 Сарсенова Акмарал Едилбаевна -«Қаржы және есеп» кафедрасының  меңгерушісі;
26 Қуатбеков Жарас Алпысбайұлы

-«Экономика және басқару» кафедрасының  

меңгерушісі;

27 Тургунтаева Гүльсара Ашимбаевна  -«Шетел тілдері» кафедрасы меңгерушісінің м.а.;
28 Сексенбаева Жанар Молдановна -ОӘБ іс-тәжірибе және бітірушілермен жұмыс   секторының әдіскері, хатшы

Ғылыми-әдістемелік кеңесінің жұмыс топтарының құрамы:

  1. Оқулықтар мен оқу-әдістемелік құралдарды сараптау / Экспертиза учебников и учебно-методических пособий
Аты-жөні Қызметі
Комиссия төрағасы
1 Баубеков Сабит Жумабаевич

«Кәсіптік оқыту және бейнелеу өнері»  

кафедрасының менгерушісі

Комиссия мүшелері:
2 Сарыбекова Жанат Туленовна   «Педагогика және психология» кафедрасының менгерушісі
3 Сейтбаев Қуандық Жұмабаевич «Биология және ауылшаруашылық мамандықтары» кафедрасының менгерушісі;
4 Озбекова Аманкуль Андабаевна «Ақпараттық-кітапхана орталық» директоры
5 Булекбаева Камила Балтабаевна «Болон үрдісі» орталығының бастығы

   Модудьдік білім беру бағдарламалар / Модульная образовательная программа 

Аты-жөні Қызметі
Комиссия төрайымы
1 Сарсенова Ақмарал Едилбаевна «Қаржы және есеп» кафедрасының                                                                            менгерушісі;
Комиссия мүшелері:
2 Бақтықожаев Жанғали Жұмақадырұлы «Жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру» факультетінің деканы;
3 Шокалакова Сауле Бектуриевна   «Білім» факультетінің ОӘ бюро төрайымы;
4 Дунбаева   Айгуль Маратбековна «Жаратылыстану» факультетінің ОӘ бюро төрайымы;
5 Жусипова Бейсенкуль Шырынхановна «Экономика және құқық» факультетінің ОӘ бюро                                                           төрайымы;

Алдыңғы қатардағы оқу және ғылыми-әдістемелік жұмыстар тәжірибесін топтастыру және алмасу, біліктілікті арттыру / Сбор и распространение опыта передовых учебных и научно-методических работ, повышение квалификации 

Аты-жөні Қызметі
Комиссия төрағасы
1

Нұрғабылов Мұрат Нуридинович

«Жаратылыстану» факультетінің деканы;
Комиссия мүшелері:
2 Асабай Қалтай Арынович   «Ғылыми-зерттеу жұмыстарын ұйымдастыр» бөлім бастығы
3 Немеребаев Мұқатай        
  1. «Дене шынықтыру және бастапқы әскери дайындық» кафедрасының менгерушісі;
4 Оңғарбаева Марал Буркитбаевна           «Ақпаратты-коммуникативтік технологиялар»                                                                 кафедрасының меңгерушісі
5 Маликтаева Пернегүл Маликтайқызы «Стандарттау және ветеринарлық санитария»                                                                 кафедрасының менгерушісі;
6 Аскарбеккызы Назира                           «Құқықтану» кафедрасының менгерушісі;

Білім беру сапасының мониторингі / Мониторинг качества образования 

Аты-жөні Қызметі
Комиссия төрайымы
1 Тастанбекова Қарлығаш Нышанбаевна «Экономика және құқық»                                                                                 факультетінің деканы;
Комиссия мүшелері:
2 Тулеев Тұрсынәлі Нақысбекұлы  
  1. «Ақпараттық-компьютерлік коммуникациялар          
технологиясы» басқарма бастығы
3 Беркенова Рабиға Ағабекқызы      
  1. «Филология» кафедрасының менгерушісі;
4 Тұрғынтаева Гүласара Ашимбаевна «Шетел тілдері» кафедрасының меңгерушісі
5 Иманбаев Қуат Сарыбаевич   «Мемлекет және құқық теориясы» кафедрасының меңгерушісі
6 Азимова Мадина Алиайдаровна     Тіркеу-офисінің жетекшісі

Кәсіптік тәжірибелер және жұмысқа орналасу / Профессиональные практики и трудоустройство

Аты-жөні Қызметі
Комиссия төрайымы
1 Құрманбекова Айгуль Саукынбековна «Білім» факультетінің  деканы;
Комиссия мүшелері:
2 Мамаев Шари Мамаевич           «Жаратылыстану мамандықтар» кафедрасының менгерушісі;
3 Елубаева Рахат Сайлаубековна
  1. «Мектепке дейінгі және бастауыш оқыту» кафедрасы кафедрасының меңгерушісі
4 Айтекова Құралай Ускенбаевна «Туризм, география және тарих» кафедрасының меңгерушісі
5 Қуатбеков Жарас Алпысбайұлы «Экономика және басқару» кафедрасының менгерушісі

 

Состав экспертной комиссии

Сараптау комиссия құрамын бекіту туралы

     Университет мұрағатында сақталған құжаттардың құндылығына сараптама жасау, іріктеу, тиісті мемлекеттік мұрағатқа тұрақты сақтауға тапсыруға дайындау, сақтау мерзімдерін анықтау және сақтау мерзімдері өткен құжаттар мен істерді жоюға бөлу мақсатында төмендегі құрамда сараптау комиссиясы бекітілсін:
Комиссия төрағасы:
Әшірбеков С.-Тәрбие және қаржы-шаруашылық қызмет жөніндегі проректор
Комиссия мүшелері:
Дубский Ю.В.-"Ішкі сапаны қамтамасыз ету" басқармасының бастығы;
Қабылбаева Г.А.-Оқу әдістемелік бөлімінің бастығы;
Несіпбаева Қ.-"Ұйымдастыру және кадр жұмыстары" бөлімінің мұрағатшысы;
Негізгі:"Ұйымдастыру және кадр жұмыстары" бөлімінің мұрағатшысы Қ.Несіпбаеваның 20.11.2017 жылғы №5 қызмет хаты.